"Все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами на руке, и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге" Вольтер. Умно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (109362)
юношеский задор вольтера симпатичен, но он не стал бы говорить этого, увидев странных людей...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
нет не умно

что чувствует малыш и вольтеру не представить

а мама мож и есть бог
Верховный Наставник (174394)
Да что говорить! Религию выдумали люди. Для чего? - для управления тупым человеческим стадом. Причём часто это даже не скрывалось. Стадо.. Оно и есть стадо. Бог - не имеет никакого отношения к религии.
Мудрец (19710)
Мало того, не догадываются об электричестве, ядерной энергии...
Вот только любовь очень хорошо понимают

Мудрец (20607)
Не очень... У детей при при рождении вообще нет никаких понятий.. Значит вообще ничего не существует что-ли? Так их тогда и воспитывать не надо, пущай правильные понятия сами в них просачиваются...
Стишок для детей "что такое хорошо и что такое плохо" давно пора отменить за ненадобностью, видимо дети уже рождаются со знанием хорошего и плохого... Ога.
Мудрец (15451)
классно! мне нравится!