Бывает, что умный человек знает орфографию и пунктуацию на три с минусом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (5608)
ну а почему нет ?

правила это формальность... с глубиной / обширностью и гибкостью мышления они не связаны ...

только биороботы живут для правил и по правилам... а человечки разумные эти правила правят под себя..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181651)
нет, не бывает.
Верховный Наставник (129232)
Очень сомневаюсь. Умный человек, по настоящему, не может позволить себе этого.
Наставник (30665)
у умных лингвистов нет, у умных физиков через одного
Наставник (82123)
Всяко бывает..
Ум и педантизм - эт несколько разное..
Наставник (67030)
Бывает иногда, что очень огорчительно и даже непонятно - неужели не осилить простейшие правила (типа мягкого знака в окончаниях - "...ться- тся" и т.п.)
Бывает, и то бывает, чего вовсе не бывает)... Интереснее другое, почему вас интересует именно это? А не то, чем Россия отличается от Франции, и чем Ленин отличается от Наполеона)... Можно прекрасно справляться с пунктуацией, но не уметь застегивать собственные штаны. Не примите за намек)
Да, работая в издательстве, подчищала ошибки за учёными людьми. А после меня ещё и корректор.
Верховный Наставник (162444)
это свойственно физикам и математикам. но они никогда не ошибутся в формулах.
Хранитель Истины (493575)
Включите опцию "проверка орфографии" и не мучайтесь