Советник (2753)

Чем отличается сиамский кот/кошка от обычного ? СтОит ли его взять домой (ещё котёнком)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (18098)
Породными характеристиками...
Простой кот с улицы, это буквально кот в мешке -- не знаешь никогда, какие у него психика и характер, и каким будет его поведение в домашних условиях...
Сиамы одни из самых общительных и ласковых кошек, очень привязываются к людям, доверчивые и хорошо ладят с детьми и другими животными на одной территории... Если брать у добросовестных заводчиков, то все характеристики гарантированы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Забирай любого отсюда...
Если под сиамским Вы подразумеваете окрас- то ничем.
Верховный Наставник (100775)
чем чем.. характером!
Мудрец (14558)
Обычно более активные, подвижные. Любят "бегать" по шторам и гардинам, прыгать со шкафа, например. Раньше других достигают полового созревания.
Наставник (80479)
не стоит..это самая мстительная порода)
Мы с их, чучелы делаем. Красывые.
Наставник (34693)
Лучше не бери.
Кошка, а тем более кот другом не станут. Это дикие коты. Живут сами по себе.
Могут быть опасны для хозяев.
самцы от самок вообще очень сильно отличаются.любого вида и породы."сиамские"... никогда не сталкивалась.
Мудрец (22192)
сиамские очень любят по занавескам лазить и по верхам прыгать. И жить придётся по его правилам.