Могут ли православные отмечать то что считается Католическим Рождеством, так и другого календаря

праздники?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (13831)
Отвечу кратко. Истинный православный НЕТ.
Привет.!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4685)
могут
А почто посторонних людей об этом спрашиваешь за глаза? Ты прямо спроси, в глаза: "Православные! Можете ли вы отмечать ...?", чтоб иметь достоверную информацию от первых лиц, а не мнения и предположения от сторонних, которые сами ни хрена не знают. Эй, православные! Вас спросили. А ну отвечайте человеку по существу вопроса, дабы удовлетворить любопытство его, дабы душа его успокоилась и чтоб х у й н я всякая ему в голову не лезла. А что касается лично меня, то я вспоминаю, конечно, отрока Божия Иисуса в день рождения его, но примерно, ибо летоисчисление менялось уже, и точная дата для меня остается во тьме. Но это и не особо важно, а важно помянуть человека добрым словом, хоть он и еврей. Посему мне пох, как отмечают этот день и православные и католики, - у меня свое видение и Иисуса и тех событий, какие с ним связаны. Мир тебе, Иисус! Благославен ты перед Богом и в рождении своем, и при жизни твоей здесь, и после нее. Дай Бог тебе здоровья и процветания, и матери твоей Марии. За остальных из твоего окружения ни чего не могу сказать хорошего, а материться не хочу.
Могут, а зачем?)... какой в этом смысл и польза?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (6693)
православные могут, а истинные служители и последователи Бога языческие праздники не отмечают, ведь Иисус не отмечал ни день рождения, ни день святого валентина, ни новый год, ни паску с яйцами.
даты дня рождения Иисуса в Библии нет точной, но когда Иисус родился, то время описывается как осень конец сентября - начало октября, когда пастухи пасли стадо и ночевали следя за овцами и увидели ангелов, которые сообщили, что родился мессия.
Но никак не 7 января, когда пастухи вообще не выходят в поле, тем более не ночуют там, а все стада всю зиму стоят в загонах, а не пасутся на полях))))