А ведь ГКЧП была постановка срежиссированная..А иначе как понять,что ГКЧП не обратилось к народу с

призывом выйти на защиту социализма? ведь ни слова не сказали!..А на многих заводах с 20 августа - дежурили усиленные наряды милиции! Тогда вопрос возникает..- раз власть была еще в руках ГКЧП, они защищали социализм, -тогда почему и зачем эти наряды милиции были на заводах, где рабочий класс смог бы сказать своё слово в защиту социализма? А значит все шло по плану..- Горбачев знал и сам негласно дал им отмашку на введение ЧП в стране...т.к. сам наворочал за эти годы немало..когда по всей стране пошли национальные волнения,беспорядки и.т.д. Ни под каким он арестом не находился...Просто вся верхушка сдала страну,чтобы самим жить в богатстве ,а не аскетами ,как того требовала идеология социализма, национальные баи и паны в республиках тоже свой кусок решили урвать и так же обули свой народ,навесив им лапшу национализма на уши..которые и по сей день от этой лапши никак не избавятся..
Вспомните,-когда в 93-м под либерастами зашатался трон, то Гайдар и другие либерасты тут же по ТВ стали гнать свое оболваненное стадо на защиту их толстых * ! помню только как Листьев во Взгляде сказал ,что, он советует просто дома сидеть и ждать чем это кончится...т.к. давно понял ,с 91-го..что народом манипулируют..и не хотел,чтобы люди гибли за этих жирных боровов и алкаша у власти..А ГКЧПисты не обратились к народу ,не поднимали его на борьбу..а значит был план согласован на сдачу власти...и те,кто в 91-м бегал в эйфории якобы борясь с тоталитаризмом - уже знал,что никто не будет их репрессировать и разгонять...т.к. и спец.службы уже имели приказ ничего не предпринимать..При желании весь этот бардак можно было бы загасить за час..
Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Согласен. Я в это время служил, и приказы приходили не от ГКЧП.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
я читал, не помню какой, рассказ Акунина, так в нём инопланетяне в ГКЧП вмешались
)
Наставник (67030)
Очень трудно сейчас определить - кто тогда кого заказал...
Верховный Наставник (146321)
имхо, как раз и не срежиссированная.
бездарный заговор, хуже турецкого
Верховный Наставник (207240)
сижу и плачу...еще одни гниды коммунистические не успели себе нахапать, а маразм стал рушиться...под жирными ленивыми жо пами трон закачался
что делать, нужно срочно скот в стойло загнать, распустил Гобачев перестройкой и гласностью...Как мне их жаль...А защищать тогда совок с его гнилым социализмом не пошли бы...Они хотели хунту, но получили по роже...Нхлебался народ этого дерь-ма досыта,
жаль, в 2000 сдались и захотели совдеповского маразма снова
Хлебайте, че
Просветленный (509683)
ГОрбачев Предатель
Вы прямо как заправский низвергатель режима говорите.. Мне аж страшно за вас! )
Наставник (25944)
Идиоты вы... У совков за 70 лет отбили даже помыслы самостоятельно думать, куда то ходить, а тем более делать. Их дела кричать "горячо одобрямс" родной партии и лично её главарю - таварисчу Ленину, Сталину, Никите Сергеичу, дорогому Леониду Ильичу и прочим, вплоть до Михаила Сергеевича. Или же "решительно осуждамс". Но знали совки только хозяина и только на его голос послушно выполняли команды в этих двух вариантах: одобрямс - или же осуждамс. Хозяином на то время был Горбатый... Кто такие для них какие то янаевы-хунаевы, что бы по их команде против хозяина?
__Я в шоке с этих ископаемых кирзовых совковых кузькиных и им подобных... Вы же и сейчас живёте в точно таком мирке. И знаете голос одного хозяина - Путена. По его приказу - любые команды! А к примеру ПРОТИВ НЕГО, команду с чьего голоса вы послушно выполните? Ну? Так с чего этот идиотский вопрос?!