ВАШ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ СНЕСТИ.. -уже не новость , но приятно?

Дачники и владельцы жилых домов во многих регионах начали получать предписания снести свои дома. Причём без компенсации и за счёт собственных средств. Причина? Близость сооружений к магистральным сетям газопроводов.

Как известно, Газпрому принадлежит Единая система газоснабжения России, которая включает в себя почти 157 тысяч километров магистральных газопроводов и отводов, 6100 конденсатопродуктопроводов, а также компрессорные станции, объекты подземного хранения газа и комплексы по переработке газа и газового конденсата.

В обоснование своего права на обеспечение безопасности всего этого хозяйства структуры Газпрома требуют обеспечить им охранную зону по 150 метров в обе стороны. Имущество всех, кто хоть на метр вклинился в эту зону, должно быть ликвидировано!

http://www.smibpress.ru/news/domik_v_derevne_v_lju...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (623034)
====К тому же все без исключения добросовестные приобретатели земли, с которыми судятся «дочки» гиганта, являются НЕНАДЛЕЖАЩИМИ ОТВЕТЧИКАМИ. Надлежащие ответчики – те, кто выделял землю, выдавал разрешение на строительство и свидетельство о собственности! Лишь после признания этих документов недействительными (если их таковыми признают), появится право подавать иски о сносе против граждан.====

Если таковыми признают. Интересно ,как можно признать недействительными документы выданные еще при СССР? чем это обоснуют? тогда даже трубы Газпрома там не пролегали!))) При таком развитии событий должны предоставлять материальную компенсацию ..У нас в городе авторазвязку строили и снесли несколько частных домов..-0людям выплатили компенсации на которую они могли три новых квартиры купить.