Верить- это естественная потребность любого человека.? Одни верят что ОН есть, другие, что его нет,

но нет таких кто об этом никогда не думал и не думает. Вера- это путь, процесс... не так-ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (150978)
когда петух жаренный клюнет все молиться начинают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как в войну на ДОНБАССе.
неверие это тоже вера
Наставник (45255)
нет. двигаться вперед можно и без веры. в саморазвитии это для кого-то помощник, а для кого-то ступор)
Хранитель Истины (430951)
Религия - это опиум для народа. В.И.Ленин Имеется в виду, что верующий человек может лучше переносить разные жизненные сложности, типа ему на том свете зачтётся.
Одни верят в то, что Он есть, другие - в то, что Его нет. Возможно, ошибаются и те, и другие.
Просветленный (595272)
К зрелому возрасту надо бы определиться окончательно .и думать об этом после не стоит,надо шагать далее
Наставник (71320)
Согласна с Гришей Гришкиным. Пока всё хорошо, мы и не вспоминаем Его, а как плохо, то сразу и в церковь молиться, и свечки ставить. Я вообще думаю, что человек должен во что то верить, кто в Бога, кто ещё во что то, возможно в какие то силы. Вера многих от плохого спасает, а иначе на Земле давно уже наступил бы Хаос. Хотя, если посмотреть, то и вера бывает разной...от некоторой жутко становится. Жизнь сейчас такая, что люди уже не знают в какую сторону смотреть...чем разные секты и пользуются. Так что, согласна вера- естественная потребность каждого человека. Самое главное, не переборщить с этим, в разуме оставаться.
Верховный Наставник (132929)
Не так. Верят те, кому не надо ЗНАТЬ.
Верховный Наставник (168540)
Ты кролика видишь?
Нет.
И я нет. Но он есть.
Из кино.