О расколе в Церкви! К сожалению и это есть в наше время, кто этого не знает?... Вн.

"Кто следует в раскол, тот не наследует Царствия Божия. Кто держится чужого мнения, то тне сочувствует страданию Христову." Сщмч. Игнатий Богоносец.

"Еретики не могут быть христианами!" Прсвт. Тертуллиан.

"Держись Церкви (РПЦ) - столп и утверждение истины (1Тм. 3:15) - и спасешься; вне ее погибнешь, потому, что вне ее - лесть диавольская." Святой праведный Иоанн Кронштадтский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248734)
Так восточная ортодоксия и есть раскол. Как с раскола начала, так поныне и колется. Сколько там уже этих церквей-то накололось? Лет 20 назад было 15 (признанных). Сейчас уже поболе, да непризнанных еще под десяток набежало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Тащемта РПЦ родилась как раскольническая церковь, учи матчасть.
Верховный Наставник (235805)
Только золотому тельцу всего мало. Жизнь изобильна и духовных благ на всех в избытке. Вы же делите распятого с иудейским пристрастием и хитростью.