Правда, что на иномарках 90х гидроусилитель руля был намного круче, чем современные электроусилители???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
В данной постановке твоего вопроса я подразумеваю "круче" - функциональнее.

Основной функционал ГУР:
1) облегчение управления
2) удержание автомобиля/сохранение его управляемости если лопнет (переднее) колесо
3) "чувство руля"

Основной функционал ЭУР:
1) облегчение управления до достижения определённой скорости (40...60 км/ч), после чего он отключается
2) отсутствует
3) отсутствует

Вышеперечисленные мною характеристики представляют скорее всего основные направления в данных системах и не могут, в виду каждый день появляющимся новшествам, претендовать на энциклопедические утверждения.

PS Привет! Мур?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что вы подразумеваете под крутизной?
Верховный Наставник (132824)
Не был, а был, есть и будет лучше гидроусилитель.
Ездил на очень многих Японцах 90-х 00-х годов с традиционным ГУРом и на леворукой дилерской Камри 2014 года с ЭУРом. В Камри этой единственное, что вот именно НЕ ПОНРАВИЛОСЬ и отталкивает от машины-рулевое-электроусилитель, обратной связи можно сказать что НЕТ, машину чувствуешь хуже, чем с верной гидравликой.
Верховный Наставник (120954)
И на иномарках 2000-х тоже))
Хранитель Истины (278951)
То, что надежней - эт точно)))