Как думаете Леонид Филатов был круче поэт, чем Владимир Высоцкий?+

или равные таланты? какой поэт Вам больше по душе

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (93277)
Нет. Филатов забавно писал, конечно, Высоцкий тоже, но у него есть песни, которые действительно за душу берут. Это разный уровень.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425368)
ни тот, ни другой
Верховный Наставник (144270)
Они разные.
Высоцкий - совесть нации. Филатов- просто совестливый человек.
Наставник (81460)
Я бы их не стал сравнивать..
Хранитель Истины (271161)
Высоцкий это Пушкин ХХ века, а Филатов так, стихоплет-любитель, и сравнивать нечего. Сравнивать их все равно что Льва Яшина с вратарем дворовой команды.
Наставник (34659)
А что Филатов написал, кроме Федота? Что-то больше ничего и не знаю. Да и Федот не шедевр.
Высоцкий, конечно.
Верховный Наставник (137147)
Ни тот, ни другой по большому счету не поэты, поэзия - это несколько иное. Оба потрясающие таланты, прост в разных областях.
Верховный Наставник (248622)
Знаешь, оба они все-таки не поэты, а рифмоплеты (в хорошем смысле слова), которым было что сказать. Окуджава, кстати, тоже больше рифмоплет. Поэзия - нечто совсем иное. Трудно (особенно для меня) уловимое. Но, когда ее встречаешь, то непременно узнаешь.