Из всех искусств для нас важнейшим является кино. это вырвано из контекста . а продолжение знаете?

ПОКА МАССЫ НЕГРАМОТНЫ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (54158)
Не было продолжения. Смотри Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленинские_фразы#cite...
Знаменитая фраза Ленина «Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» основана на воспоминаниях Луначарского о беседе с Лениным в феврале 1922 года, изложенных им в письме к Болтянскому от 29 января 1925 г. (исх. № 190), которое было опубликовано:

в книге Г. М. Болтянский «Ленин и кино». — М.: Л., 1925 — С.19[3]; опубликованы выдержки из письма, это первая известная публикация;
в журнале «Советское кино» № 1-2 за 1933 год — С.10; опубликовано письмо полностью;
в издании В. И. Ленин. Полное собрание сочинений, изд. 5-е. М.: Издательство политической литературы, 1970 — Т.44 — С.579; опубликована выдержка из письма со ссылкой на журнал «Советское кино».
В контексте беседы, Ленин говорил о задачах развития коммунистического кинематографа, отметил необходимость «определенной пропорции между увлекательными кинокартинами и научными», особо указал на роль хроники, с которой надо начинать «производство новых фильмов, проникнутых коммунистическими идеями и отражающими советскую действительность», подчеркнул необходимость цензуры («конечно, цензура все-таки нужна. Ленты контрреволюционные и безнравственные не должны иметь места») и в окончании беседы прибавил: «вы у нас слывете покровителем искусства, так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино». В этой форме, фразу можно понять как призыв к Луначарскому обратить на кино особое внимание по сравнению с более близкими ему «традиционными» формами искусства.

Многие ошибочно считают, что фраза звучала иначе, и такие искажения попадают в кажущиеся авторитетными источники, например «Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк»[4]. Другое популярное искажение ленинских слов: «Из всех искусств важнейшими для нас являются кино, пока пролетариат безграмотен.»[5].

и видео "Осторожно - Невзоров!" , как он продолжает нас дурить.

Про фразу Ленина о кино см. с 17-49 .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
знаем)
Верховный Наставник (146321)
"при нашей безграмотности"
Хранитель Истины (334515)
Конечно.. но , похоже , мы так неграмотными и остались.... Я про сериалы, ежели чтьо. Ведь смотрят.
Верховный Наставник (136967)
чот про цирк вроде..?
Наставник (77078)
Необходимо организовать сеть подпольных кружков для изучения физики, химии, математики и других естественно-научных дисциплин.
..............................................................................В.И. (Ульянов) Ленин.
Ты про цирк забыл..
Наставник (86346)
кино, вино и домино
)