Лишний вес - серьезная проблема. Оказывается одной из причин, почему человек не может похудеть -это

чувство беспомощности перед жизнью...типа человека много и ему не так страшно.
Получается, чем человека больше, тем он пугливей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Стресс. Организм, не понимая современных реалий начинает готовится к тем опасностям. что он понимает. А понимает он одно- бескормица. Он начинает запасать питательные вещества в виде жира.
пс. Да. Стресс заставляет больше жрать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Доля правды в этом есть. А почему это для вас открытие, разве сестра=психолог этого не рассказывала?
Считается, что человек таким образом заслоняется, защищается.
Верховный Наставник (122258)
точно-точно..
а ещё он жрет круглые сутки. спортом не занимается и за диетой не следит))
и кто после этого мыслит не шаблонно??
Мудрец (17445)
Но самой главной причиной являетсято, что что толстые люди не верят, что лишний вес - от еды.. Они думают, что это болезнь у них такая.. а едят они меньше остальных.. им так кажется..
Не позорься уж.
Хранитель Истины (334515)
Человек с большой массой , ежели иопинет, то насмерть. Эт смотря куда попадёт.
Верховный Наставник (144939)
может в чем то тут есть и доля правды
вот до 2012 года я при росте 164 см весила 60-63 кг
как наступил 2012 год и власти сделали свою подлянку резко ухудшившую всю мою жизнь и я резко с 63 поправилась до 73 кг хотя при этом ела не много и не переедала - просто именно на нервной почве так мой организм защищался от этйо подлянки от наших властей
правда потом вес сам у меня постепенно сошел до 67 кг (для 45 летней тетки это я считаю норма)
Наставник (74660)
обмен веществ такой
ваще та странно такой вопрос читать от врача. Да туева туча причин!
Верховный Наставник (236527)
Татьян. Просто даже читать смешно некоторые бредни. Жрут как свиньи и выглядят как свиньи. Думаю, предельно понятно, чего уж деликатничать-то. На любом курорте смотришь на граждан и удивляешься, куда вы накладываете, весь стол уставят огромными тарелками. Уплочено же. Уже не лезет, а всё толкают в себя. А потом удивляются, ах, ах, и откуда чего взялось? Ну почему я, отдыхая где-либо, в тарелку кладу ровно столько, сколько смогу съесть? Тарелки оставляю пустыми, потому что не терплю выбрасывать еду. Жадность свою надо контролировать, и жиров не будет. И нечего выискивать психологическую подоплеку. Это аксиома-что сожрано, то и усвоилось. Из ничего что-то не возникнет, и если питательных веществ поступает сколько нужно и не более, и жиры не растут. Плюс движение конечно.
Верховный Наставник (183855)
На мой взгляд, очередная бредовая фантазия психологов)
На нервной почве, да, кто-то худеет, а кто-то толстеет. Но чаще от бессистемного питания.