Как получилось, что при СССР Украина кормила Россию, а теперь Россия занимает 1место по экспорту зерна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (104718)
никого Украина не кормила..при СССР хохлы ели канадскую пшеницу и китайскую гречку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12480)
Ну дык. От колхозов-то отказались. Не в курсе? Теперь у нас всё сплошь "агрохолдинги".
Лабасы говорят то ж самое.
странно.. а хлеб пекут из кормового..
Верховный Наставник (141304)
мэд нужным людям со сет и всё наладилось
Советник (2564)
Донбасс говорят всю Украину кормил. А гуманитарку туда везем и везем.
Просветленный (586797)
Замечу... МИНИМАЛЬНЫМИ усилиями со стороны государства, как верно заметил товарищ Либер - Раст и фактически за 3 - 5 лет. При том, что посевных земель в резерве, процентов 90%!
Верховный Наставник (168540)
Это хохлы так говорили. А в натуре, всю жизнь на дотациях.Западне Днепра промышленности было нуль.