ПОчему на светофоре нет синего цвета? Чем он хуже?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хуже виден СИНИЙ человеку- Вообще ВЫБОР ЦВЕТА ОСНОВНЫХ СИГНАЛОВ СВЕТОФОРА обусловлен их максимальной заметностью-наибольшая чувствительность зрения -к ЗЕЛЁНОМУ,КРАСНЫЙ глаз ощущает почти с той же эффективностью как зелёный, но поглощение его в атмосфере при неблагоприятных условиях меньше,поэтому заметен он лучше.

Синий,кстати тоже применяется в светофорах,на железной дороге на малых дистанциях-,означает то же, что зелёный но для короткого отрезка пути-,Синий разрешает локомотиву,который стоит перед выходной стрелкой её проехать, но предупреждает, что дальше путь может быть занят(То же почти, что жёлтый+зелёный одновременно)-на маленьком расстоянии, когда поезд стоит рядом со этой стрелкой синий вполне надёжно заметен, поэтому используется при необходимости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
его дальтоники не видят!
Хранитель Истины (324336)
Я так про розовИнький всегда думала...))))
Верховный Наставник (128047)
И чего он будет значить?Поехали синяки?! ))Просто ещё не придумали для чего он ))
Доброе утро)))
Верховный Наставник (152547)
Потому что этот цвет для хранцузов и холландцев, а мы ещё не такие... раскрепощенные)))
во-во, у миня мафынка синенькая, туфельки синенькие, сумочка синенькая, ногти синенькие, да я и сама ничо так... а ехаю на красный - а вот пачиму бы ни на синий
Наставник (51321)
Почему у светофора нет синего света?
Ведь, если бы он загорелся вдруг,
Все бы замерли, ожидая ответа,