Зачем любимые расстаются? зачем? ведь это так просто--быть вместе!...или не просто?

...

песня навеяла на вопрос...
но песня здесь не главное..

главное---почему они ( двое) расстаются, если любят друг друга?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ученик (152)
Если любовь и не кажущаяся,надо УМЕТЬ и ХОТЕТЬ относиться к другому именно так,как хочется,чтобы относились к тебе. ОХ,И ТРУДНАЯ ЭТА РАБОТА.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427143)
Сказочница ты моя......по причине противоречия.....человек всегда хочет что-то другое и только в сравнении понимает,что потерянное и было ОНО,счастье
Верховный Наставник (186612)
не всегда слова подтверждаются реальностью....
мы говорим - люблю , а на самом деле за этим словом часто скрывается так много фальши......

красиво , но...
Магистр (1376)
Есть три причины несостоявшейся любви. Студенческая: есть чем, есть с кем, но негде. Импотентская: есть место и с кем, но нечем. Философская: все есть и можешь, но - зачем?!

Мудрец (16399)

В этом нет смысла. Есть сиюминутная потребность. Происходит и десинхронизация пульса. Затягивается процесс осознания.