Чего-то китайская кухня ну на любителя, а вам как? Заказал сегодня на ДР утку по-пекински привезли

Ну не такая она как в Китае. Я хоть и не был в Китае но по ТВ видел какой она должна быть с хрустящей корочкой, а моя оказалась обычной уткой из духовки , но сочной!) у китайцев сладкое мясо и соус, не то. Корейская кухня лучше! )

Ещё раз всем большое спасибо за поздравление!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (108097)
Китайская кухня обалденная, достаточно посетить её пару раз, чтоб полюбить. Мясо утки по пекински нарезается тонкими пластинками вместе со шкуркой, кладётся в тонкую лепёшку вместе с тонко нарезанным огурцом и специальным соусом, заворачивается в трубочку. На костях утки готовится бульон
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213906)
Главное з что Вам понравилось.
А как она там называется - это не чуть важно)
Наставник (86829)
Дык настоящая Пекинская утка не употребляется как курица из духовки
Др и вряд-ли Эту утку вымачивали 2 часа в смеси мёда и *еса..
Да и готовится она на открытом огне до красной корочки, и просто так не едится
Чего-то там добавляют порезав перед этим её ровно на 108 кусков..

Блин Хе*рес запикало..)))))
Если готовит китаец,то тебя за уши не оттянешь.)
С Днюхой тебя!!!!
Хвост пистолетом!)
Хранитель Истины (428580)
Не пробовала никогда утку по китайски .