А что за фильм о Байкале, озвучивать который пригласили Путина? Он уже вышел в прокат в анг. версии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (45059)
Добрый Вечер Светлана

Накануне стало известно, что продюсерский центр "Новое время" и кинокомпания "Люксор" готовятся к съемкам нового документального фильма о тайнах озера Байкал с использованием 3D технологии. По словам главы компании Игоря Добровольского, в производстве фильма будут участвовать кинематографисты России, Франции, США и Китая. В частности, предполагается участие специалистов, работавших с Джеймсом Кэмероном.

Стоимость проекта - 70 миллионов рублей. В настоящее время частный инвестор уже перечислил 33 миллиона рублей, еще 7 миллионов документалисты просят у Министерства культуры РФ, заявивших на конкурс поддержки неигрового кино.

Изюминкой фильма "Байкал - сердце мира 3D" должно стать участие мировых знаменитостей в производстве картины. В частности, уже достигнута договоренность об озвучании англоязычной версии фильма актером Леонардо Ди Каприо. Ну а русскоязычную версию картины создали предложили озвучить президенту России Владимиру Путину. В последнем случае пока ответа от главы государства не поступило.

Отметим, что приглашение знаменитостей для работы над фильмом - это неплохой маркетинговый ход как для успешного проката самой картины, так и для поиска денег на ее производство. В частности, в случае согласия Владимира Путина, кинематографистам, возможно, и не потребуется помощь от государства - спонсоры будут стоять в очереди, чтобы помочь деньгами документалистам.

Кроме фильма о Байкале, Минкультуры РФ также может поддержать еще 25 документальных картин. В их числе фильмы о Крыме, заброшенном полярном поселке, Камчатке, Кубе, ученых, деятелях искусства и культуры, различных исторических событиях и даже о полете в космос. Об этом сообщает портал "ПрофиСинема".

Байкал24