А у шахматистов что допингом являеться. Я думаю ноотропы типа пирацетама , пикамилона.

Хотя сами они пишут что только чай и кофе, что не запрещено.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43407)
Я простой советский алкоголик и к наркотикам отношусь резко отрицательно.
Но.
Был как то случай.
Несколько дней спал по 3-4 часа.
Держался только за счёт кофе и сигарет.
Но практически уже предел был.
Подогнали четверть таблетки экстези.
Употребил.
Мало того что стал нормально себя чувствовать.
Но человека, с которым в шахматы играли примерно на равных, несколько раз обыграл не оставив ни малейшего шанса.
Как начинающего ребёнка.
Не знаю уж из чего экстези делают, но допинг для мозга явный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вотка.
фенотропил очень неплох...
Наставник (25761)
Мне вот тоже интересно, чем Каспаров упарывается