До какого возраста можно позволять ребенку справлять нужду на улице, не сильно стесняясь при этом прохожих?

На отдыхе наблюдали такую картину..
Гуляют трое отдыхающих: двое взрослых (непонятно было, то ли это поздние родители, то ли молодые бабушка с дедом) и мальчик лет 6-7. Путь их пролегает по тропинке, идущей вровень с забором - живой изгородью, за которым копошится хозяин участка. Ребенка посылают пописать на изгородь. А хозяин, увидев это, выходит и говорит, что нечего тут устраивать общественный туалет, мол, вот к себе поезжайте и гадьте, где хотите. На что то ли дед, то отец парировал просто: да пошел ты, поссать ему для ребенка жалко, кустарника пожалел.. И еще долго шел и бухтел о скотстве хозяина..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Стесняться справлять нужду при прохожих нуна учить всегда))
Потому что светить писей/попой в любом возрасте- плохо))))
Но, если уж захотелось ( взрослым тоже иногда приперает...а туалетов кругом нет... ну не в штаны же сцать в конце то концов), то нужно выбрать укромное место))) А не палить при прохожих на куст
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372519)
Я видела на отдыхе, как ребёнку лет 6-7 разрешили посцыкать прям на тротуарчике в самом центре
Не знаю, у самой двое детей и меня такие картины приятных эмоций не вызывают

Наставник (95613)
Мне кажется, это проблема отсутствия доступных бесплатных чистых общественных туалетов.

Бывает, что болезнь или ещё что-то экстренное... Тогда уж не до возраста... Но уж точно не на чей-то забор или изгородь.
Хранитель Истины (303331)
Ни до какого. Для меня это дикость....никогда этого не понимала и мои дети никогда на улице не сцали))))
Верховный Наставник (213183)
Лет до трёх это ещё более-менее допустимо, но в школьном возрасте...