Купила седня дыню и сто раз пожалела, не дозрела исчо. Уже можно их есть или рано?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (462320)
Сейчас ещё рано для дынь и арбузов выращенных в РФ, в конце августа и в сентябре надо брать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428288)
Лектор давече писал что у него от дыни три дня живот крутило . А дыню ему Захаровна подарила . Лучше повременить еще .
я б не рискнул с конца августа можно
Купил тоже сегодня по дороге из Ростова. Замечательная!
Для дынь и арбузов ещё рано ,хоть уже и официально открылись бахчевые развалы .Два дня назад в новостях ,журналисты проверяли арбузы в них в 6 раз нитратов было больше нормы .Традиционно во второй половине августа и до октября
Специалист (529)
Я вчера купила, первый раз в этом году. Но ещё не разрезала.
Наставник (39278)
Я выдерживаю дыни по несколько суток в тёмном шкафу,если целую беру.Сейчас с Украины повезут уже спелые,но они в основном резанные продают ,там видно.
Хранитель Истины (334515)
Плин.. я три дня сожалел. https://old.qna.center/question/3040570