Грустный вопрос (...)

Вот через сколько после смерти парнера прилично искать нового?
Вот, не дай бог конечно, если бы с вами того... через сколько вы бы хотели чтоб ваш муж женился опять?
У меня просто подруга умерла в апреле, муж ее уже ищет жену. Мы немного удивлены, у них любовь до гроба была с детских лет, такую конечно он уже не найдет.
Просто я как то не задумывалась никогда, вот какой срок для вас приличным бы показался?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Я своему говорю-женись сразу, без промедления. Он у меня домашний, привыкший к домашней еде, чистоте и комфорту. Насмотрелась на мужиков, похоронивших своих половинок-жалкое зрелище. Не могут они одни, жалкие такие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101033)
Я считаю, что хотя бы 1 год должен пройти...Не до женитьбы, а до начала поиска.

Верховный Наставник (242425)
Хочу дожить пока сын работать после вуза пойдет. Мачеха матерью стать не сможет
у мужчин это быстро.тут нечему удивляться.
любовь до гроба...значит просто так казалось со стороны
Верховный Наставник (154052)
Ну среднестатистические мужики частенько уже во время болезни горячо любимой жены уже находят следующую, чтоб перерыва не было. Так что муж подруги пожалуй даже соблюл этикет. Вот такая любовь с детства и до гроба, а на следующий день после гроба - новая.
Просветленный (503604)
Нянька нужна. Теперь до его гроба.
Извини...
привет)
какая разница когда, почему надо ждать какой-то определенный срок? переварил он уже утрату, надо жить дальше
что про меня...не знаю
Мудрец (22635)
у мужа родной брат погиб 12 лет назад и его жена себе никого не нашла и не искала, сказав "лучше его я не найду , а хуже мне не надо" все зависит от человека . У подруги муж умер в ноябре так она до сих пор рыдает
Верховный Наставник (161532)
не хочу судить и предсказывать...каждому своё...если че с моим приключится у меня уже есть запас.вариант )
Mi
Специалист (781)
В этом вопросе нет приличий,все по разному воспринимают потерю.Кто-то сразу бежит,у кого-то может уже был человек и вот он случай впустить его в дом.
Кто-то умирает сразу за любимым,в прямом смысле и ни о ком не может думать,даже о детях.
Нам может быть не понятно,одно или другое поведение,но осуждать никто не имеет права.
Как сердце и душа подсказывают,так и делают.
Наставник (62717)
Да уж,загадка.... Некоторые всю жизнь потом не ищут,а кто-то уже через месяц с новыми шуршит.....((((
Наставник (83888)
..это от человека зависит..не дай бог конечно,но я куй бы потом женился и посвятил бы свою жизнь детям..И это,не просто слова...
Верховный Наставник (165756)
у нас на улице соседка умерла,55 лет только исполнилось .дак муж не прошло и года уже новую привел в дом жену.а уж любил ее ,уж любил ..
Верховный Наставник (171147)
Мне 32-летняя коллега рассказала историю своей матери. Она через полгода замуж вышла после смерти любимого мужа (отца этой коллеги). И познакомилась после смерти. Не стали просто никаких сроков выжидать.
Если говорить о приличиях, то - год. Но жизнь така может быть разная и неожиданная. И живым - живое.
Ничего не могу сказать об этом..каждый чувствует, как он чувствует..значит,не может человек один..
думаю через год стоит начать искать, другое дело что новую подходящую он может найдёт только через 5 лет, а то и вовсе не найдёт.
это женщины поревут показательно на похоронах, а потом уже новую свадьбу играют)
Пусть меня закидают тухлыми помидорами.я бы не хотела бы что бы мой муж женился бы,хотя бы до тех пор пока дети не вырастут.я и сама всегда была против папиных баб,а уж тем более что бы он их водил в наш дом.только в лет 20 я стала на это более менее спокойно смотреть.но все равно ни одной чужойженщины в нашем доме не было. Папа мой в 40 лет стал вдовцом.я вообще в таких вопросах очень консервативна
Просветленный (653779)
Мне кажется, здесь дело не в приличиях.
Человек один жить НЕ ДОЛЖЕН.
Особенно если дети выросли и в опеке не нуждаются.
Скорее всего, новую жену Ваш знакомый ищет ОТ ТОСКИ.

Что касается моего мужа, то я его об этом спрашивали, но ответ удручающе однообразен: Я УМРУ РАНЬШЕ!
Вот и надейся на него!

Наставник (68201)
Не суди.
Тот, кто НЕ МОЖЕТ оставаться один, потому что долго был вместе - нового партнера будет искать скоро.
Тот, кто это переживет, срок 2-3 года - не сможет долго больше ни с кем жить.

Это высокая вероятность.

Еще раз - не суди.
По.х.ер на все приличия. Главное, чтобы не сломаться.
Верховный Наставник (133383)
я не могу об этом судить. в любом случае я бы не хотела, чтобы он всю жизнь горевал. я б хотела, чтобы он нашел утешение с хорошей доброй женщиной.
Хранитель Истины (380835)
Не дай Бог! Я бы не смогла жить без него. Совсем бы не смогла.