Сидите вот дома ...у компа. И не ощущаете, что летите в пространстве со скоростью 30км в секунду+

вместе с планетой Земля....30 км в секунду!!! Мигнул - и 30км. Вот это скорости. .....так что мы смело можем считать себя микробом на крыше автомобиля....вот такие размышления на ночь глядя.....)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
А вот теперь представить осталось, где окажешься вместе с компом, если земля внезапно остановится хотя бы по одной координате. А их там немерено:
Земля движется только по орбите со средней скоростью 29,765 км/сек., причем
в зависимости от места положения на орбите скорость отличается от указанной. В свою очередь, Солнечная система в составе Млечного Пути движется со скоростью примерно 20 км/с по направлению к точке (апексу), находящейся на границе созвездий Лиры и Геркулеса, ускоряясь по мере расширения Вселенной. Увлекаемая движением Солнца, Земля описывает в пространстве винтовую линию. И это без учета еще порядка 14 сложных движений, которые совершает Земля в пространстве...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33517)

я ощущаю,голова от скорости кружится.
Вы ничего запрещенного не выращиваете у себя на участке?))
ну просто спросила
Верховный Наставник (164086)
Крута!!!)
Хранитель Истины (334515)
То-то я гляжу у меня волосы на лысине как-то странно шевелятся. Дует встречным ветром наверное.
Верховный Наставник (179101)
А поскольку всё в мире относительно, то боящимся такой бешеной езды можно представить себе обратное:
Мы спокойно стоим на месте, отдыхаем, делаем свои дела, а этот Космос, идиот, мчится куда-то мимо нас со скоростью 30 км\сек.
И чего ему, дураку, не сидится на месте, как нам?
Хранитель Истины (451035)
а с какой скоростью летит наша галактика?
Для физики нет никакой разницы - и равномерная скорость и покой есть то ж самое.