Можно ли есть плоды шиповника?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (503511)
Можно))
Шиповник – лидер по содержанию витамина C. По этому показателю он превосходит перец, смородину и даже лимоны. Шиповник полезен при авитаминозе, эффективен для профилактики простудных заболеваний. Но это далеко не всё, на что способны плоды «дикой розы» (так называют растение в народе).

Плод шиповника состоит из красного или желтоватого мясистого околоплодника и твердых семян-орешков, окруженных грубыми волокнами. Вкус плодов зависит от сорта растения, он слабо выражен, слегка сладковатый, с небольшой кислинкой.

Плоды шиповника могут принести пользу и вред, всё зависит от способа применения и дозировки. В шиповнике есть три составляющие, позитивно влияющие на здоровье беременных женщин:
•бета-каротин (растительный пигмент);
•огромное количество витамина C;
•грубые волокна.

В состав также входят витамины B, K, P, E, сахара, органические кислоты, микро- и макроэлементы, дубильные вещества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Ты чо - с гор спустился?.....
Хранитель Истины (281982)
Их пьют)!
МОЖНО)))
а ещё варенье из него отпадное)
можно только они вкусные после первого мороза)))))честно как и терен.
можно, но там вокуг семок - как стекловата - скоблить заманаешься - проще реально сварить