"Боже, избавь меня от подобных друзей, а с врагами я уж сам..." Часто ли вам хочется повторить фразу Короля- Солнце?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
К определению "друг" я отношусь очень серьёзно .
Друзей у меня немного и доверяю я им полностью но... без фанатизма.
Руководствуюсь другой фразой " Не требуй от людей слишком много и они тебя не разочаруют."

Добрый день ! )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Я не король...
Наставник (71931)
Не, в данное время у меня другое положение вещей).
Видимо избавил уже)
Советник (2743)
У меня как раз на прошлой неделе произошел неприятный инцидент. В последнее время я сдружился с одним парнем (все забываю что нам уже по тридцать) с одним мужиком. Он живет совсем один и у него совершенно нет друзей. Мы с ним вместе работали и подружились в контакте и фейсбуке. После того как я уволился, он стал проявлять интерес к моей жизни. Каждый вечер спрашивал в сообщениях как у меня дела и рассказывал все про себя и свою жизнь. В один прекрасный момент он предложил встретится, выпить пивка и поболтать. После этого мы вместе жарили шашлыки, ходили в бары, смотрели фильмы, ночевали друг у друга, выпивали. Он соглашался смотреть фильмы которые мне нравятся, рассказывал мне все про себя и даже решил поехать со мной в Гонконг за компанию . Но были в нем черты характера, которые мне не нравятся, например, нездоровый интерес к моей жизни. Это больше походило на бабские сплетни и еще у него все четко по полочкам. Каждый день встает в одно и то же время ест и пьет по расписанию, пьет только по выходным и манера общения слишком официальная и позитивная. Спокойной ночи Женя в сообщениях, приятных снов и тебе, плюясь писал я. Когда это женщина пишет это нормально, но с мужиками я по другому общаюсь и у него совершенно нет чувства юмора, все принимает за чистую монету.

И как-то после очередных шашлыков я пришел домой с больной головой и начал переписываться с другим своим другом, которого уже знаю лет 10. Этот чел полное *о. В сообщениях мы с ним не скупимся на крепкие фразы. Всех высмеиваем очень жестко и друг друга тоже. И я по полной обсмеял своего нового друга. А последний раз, когда мы выпивали у меня, на утро я пошел принимать душ, а он залез ко мне в телефон и прочитал всю мою переписку. Я это понял сразу когда его увидел, а рядом свой телефон. Он ничего мне не сказал, но было видно что он очень изменился и в этот же день занес меня в черный список в контакте и не отвечает на звонки.

Думаю, что он конечно сам виноват. Не достойно без спроса брать чужие вещи и читать чужую переписку, ведь мы все так или иначе обсуждаем других людей, но все равно неприятно, что обидел наивного и ранимого человека, но если говорить за себя я бы никогда не стал читать чужие сообщения и уж тем более на них обижаться.

А меня можно обидеть, но я быстро отхожу и потом продолжаю общаться с человеком, как ни в чем не бывало.