Как часто вы слышите фразу...КОФЕ У МЕНЯ КОНЧИЛОСЬ..?.))

У вас кофе кто покупает?...)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (794109)
Муж говорит, что заканчивается и пора купить, покупаю я)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644476)
никто так не говорит. все грамотные.
Хранитель Истины (321651)
Среди нас есть неграмотные, но мы слава богу кофе не пьем, поэтому я не слышу этого ужаса
все граматныя лингвисты - аж плюнуть некуда
у меня не кончилось а закончилось , потому что средний род к кофе уже применим
как правило в русском языке , учите матчасть
У меня кофе - ОН, хотя я всю жизнь недоумеваю, почему ОНО это ОН

Олечка, привет!
Верховный Наставник (135341)
Кофе у нас образовывается как-то сам по себе. Его никто не покупает. Просто есть и все.)
Верховный Наставник (242394)
У меня даже сын в курсе, что кофе мужского рода., хотя попробовал его одін раз і сказал что гадость)
Наставник (49315)
не слышу и не хочу слышать. кофе д.б. дома всегда. и не важно кто его покупает или дарит.=0) растворимое покупаю я.=0))
Хранитель Истины (380757)
Если бы у меня закончился кофе, я бы сама кончилась бы. По этому покупаем всегда впрок.
Мудрец (19037)
Нет, только кончился, да и то редко.
Наставник (46824)
У нас все - покупает Я!))
Даж помощников берем - дочь!)
Она у нас и глаза и все!))
С ней можно "вслепую" ходить, что я и делаю...))
Кофе купила еще на новогодней распродаже - никак не выпью!))
Чиба!!! Ачапалей!!!))