Какая станция метро в Москве Вам запомнилась больше всего и почему? Для НЕ москвичей вопрос.

Мне Маяковская и Партизанская - дизайн, архитектура. Хотя мне они и "неродные" . Некоторые другие тоже казались необычными, но названий я их не помню.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (27760)
"Курская", визит в столицу всегда с неё начинается ....
Давно не был в столице, наверно скоро съезжу, проведаю, погуляю, есть у меня такая традиция летом в Москву сгонять ...
Впрочем ещё метро Братиславская запомнилось, был у меня вопрос про эту станцию на мэйле ....
https://otvet.mail.ru/question/77746077

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324327)
Парк Победы. Потому что она очень глубокая, а я очень боялась эскалаторов.
Наставник (97797)
Выхино. Я три месяца думала, как бы не поскользнуться, иначе затопчут...
ааа, эта....в честь польского революционера Вднховского....Вднх
Киевская... Какая там мозаика ...Как она близка моему хохлядскому сердцу.
Хранитель Истины (423084)
Комсомольская....Как приедешь на нее - почти дома...))))))))))))))