Всё равно не могу понять, когда говорят, что кот или собака это равнозначный член семьи.

Можно поподробней?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ну как пример...мне не жалко покупать собаке корм - потому как я знаю, что он тоже хочет есть))) оставить его голодным- тоже самое, что лишить еды себя))
мой мёрзнет зимой - покупаю ему одёжку, тоже из тех же побуждений.
только я не целую его в нос и не очеловечиваю)))) но член семьи он однозначно)) моя дочь выросла вместе с ним!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165756)

барин почивать изволят .а я стоя поела ))
Верховный Наставник (135341)
Ну а что тут непонятного?!)
Берем в дом ребенком (щенком, котенком, цыпленком...), растим, лелеем, любим, балуем, воспитываем, лечим, кормим... Как еще к нему можно относиться?
Можно))
1 Он тоже достоин любви
2 Он тоже достоин заботы
3 Он тоже достоин внимания
4 Он тоже достоин еды))
5 Он тоже достоин лечения))
Член мужа на первом плане,всё остальное побочно!
Хранитель Истины (380835)
Абсолютно с этим согласна!Муж даже ей сэлфи сделал на днях

А мои родные, друзья говорят, что они хоть неделю хотели бы побыть моей собакой. В шутку конечно, но у нас она действительно полноправный член семьи. Мы ее называем "Наш Генералиссимус".
Наставник (97797)
Конечно, равнозначный. Я всегда говорю: у меня прививки сделаны и детям, и собакам, и котам по графику. Я не сяду есть, пока собакам не будет приготовлено, мои животные проходят мед.осмотр, также ходят в школу. Я не считаю траты на питание, витамины, вет.обслуживание чем-то из ряда вон выходящим, это обыденные траты. Да, я их люблю, я считаю их полноправными членами семьи. И они очень отзывчивы на любые мои переживания или радость, они, к примеру, когда мы отвозим Пашку к родителям, очень переживают, ищут его, постоянно в его комнату заглядывают, кровать обнюхивают. Вчера поздно вечером Пашку привез муж, ты бы видел, что они творили, как они вились вокруг него...