А почему надо уничтожать дикого кабана из за африканской чумы? может просто сделать высокий забор

по периметру хозяйства,где содержатся домашние свиньи? Убытки насчитали от чумы в миллиарды, а за несколько лямов забор жлобятся построить! Да и можно подключить ученых,чтобы разработали эффективную вакцину ,которой можно вакцинировать диких кабанов..Заражение происходит через контакт диких животных с домашними..так хотя бы на первое время забор поставили бы! а то отстрелять кабана дело не хитрое..а потом его придется в Красную книгу записывать!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (181828)
Это из той же оперы, откуда глобальное потепление, озоновая дыра, русская угроза..., мешают ребята, жить не дают, вот и придумали, чтобы суки не экспортировали(импортировали) мясо. Что? Болячки за 50 миллионов лет, только сейчас появились? Мы, мелкими, пили воду и из аппаратов газировки, из реки, из лужи, в конце концов, а сейчас, ту же воду разлили по бутылкам и она стала "кристальной аква из гор Алтая... " )))))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55906)
не знаю, о чем речь, но кабана жалко!