Вы счастливы? Я однозначно да! А вы? Почему, когда людей спрашиваешь, счастливы ли они, есть как минимум дурная пауза?

И пауза та говорит о вранье, ее не должно быть!
Почему людям, даже скажем, вам, не понятно, счастливы вы или нет?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Юльченок!
Вот скажи мне.. сказочному долпоебу.. На какой вопрос отвечать ?
Лан..
Отвечу на все.. по порядку..
1. Я не считаю себя счастливым.. но .. и несчастным я себя однозначно не считаю..
2. Когда людей спрашивают про их счастье - то НИКОГДА НЕ УСЛЫШИШЬ ПРАВДИВОГО ОТВЕТА.. знаешь почему ?
Потому что нету эталона щасья
Вот есть метр во Франции (эталон в смысле)
А счастья нет..
Поэтому люди и задумываются..
И дело не во вранье.. Нет моя хорошая..
Никто не хочет врать...
Поверь..
3. А мне всё всегда понятно.. Просто обманывать себя не могу.. Разучился видать..
Привет моя девочка!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224581)
Не могу сказать что НЕсчастлива)
но временные затруднения действительно заставляют выдержать паузу.
___
дополню) в любом случае я до последнего не буду признавать несчастье.
буду бороться. и рваться ввысь) а пока есть друзья.. это существенно легче)

Юля)
Верховный Наставник (167687)
...Из чего можно сделать вывод,что счастье - это когда тебя о нём не спрашивают...
)
Просветленный (738714)
Без паузы...
Я вас гробу видал, еще быть может и в моем сердце ничего.
Юлько, салям)
Верховный Наставник (183800)
Есть опасения спугнуть птицу-счастья.
Это - как сказать ДО того, как приняли на работу, что нашла её.
Это - как сказать, что дела идут отлично.
Это - как сказать, что деньги много и з/п отличная...
Проверено, потом всё поворачивается с точностью наоборот.
Счастье - оно ж не вечно, кратковременно и лучше наслаждаться им ШЁПОТОМ.
Наставник (75547)
Счастье, это не нечто незыблемое, раз пришедшее, приобретенное, как дом, замок, дворец, волнолом на линии морского прибоя. Счастье, это нечто эфемерное. Это что то из сферы чувств. Оно - состояние сиюминутное. Состояние неги, блаженства, покоя, довольства собою и окружающими, тихой радости, а может быть тихой грусти... Появление таких ощущений не зависит от того ждёшь ты их или ищешь: они порою приходят и всё...
Верховный Наставник (126256)
Близкие люди не сомневаются в ответе, люди чужие боятся сглазить.
Наставник (64807)
а что это вообще? буду знать тогда и ответить смогу
А что такое счастье? Когда ты доволен тем, что есть, когда ты улыбаешься, когда ты умеешь находить радость в любой мелочи... ну, не знаю я... сегодня я довольна, смеюсь, танцую... и ощущение счастья присутствует... когда что-то не так, настроение ноль.. это ощущение пропадает... Так что же такое счастье??? И счастлива ли я...? Задумалась... от этого и пауза))
Хотя в данный момент... есть такое ощущение... да!...))))

Добрый вечер)
Гроссмейстер (8885)
Я без паузы Вам отвечу-не очень.