Рабочие устроили забастовку у стадиона в Калининграде из-за многомесячных задержек зарплаты. Если такое творится на столь крупных объектах, что же тогда происходит на более мелких предприятиях?

Сотрудники компании «РосСпецСтрой», занятые на строительстве стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде, устроили забастовку.

Около ста человек пожаловались на многомесячные задержки зарплаты, половина рабочих уже уволилась, не дожидаясь выплат. Рабочие уже обратились в прокуратуру.

Общий объем задолженности составляет несколько миллионов рублей, на счету компании всего 1,5 миллиона, из которых около 900 тысяч должны быть затрачены на выплату налогов.
http://kgd.ru/news/society/item/55735-rabochie-ust...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (100775)
на стройках просто кидают и все.. денег нет но вы держитесь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
А у вас вообще негров линчуют. Полицейские их расстреливают каждый день пачками. И еще ваш президент весь черный, Мойдодыра не читал.
Просветленный (838249)
Частные коммерческие предприятия сами решают, участвовать им в гос.тендерах или нет.
Как правило, вообще в этих мероприятиях не участвуют.
Судя по названию, «РосСпецСтрой» - это какая-то бюджетная шарашка.
И эти нытики, которых обули с зарплатой, скорее всего штаны протирали на окладе.
Верховный Наставник (136967)
.. не прально платят..даже в Москве на подземке..Друг жалился в понедельник((

Привет!
Верховный Наставник (111938)
У нас, к примеру, предприятия просто закрывают и всё, ни работы, ни зарплаты...
Скажу примерно следующее. Кризис, устроенный правительством с ЦБ при поддержке гаранта, выгоден, в первую очередь им самим, как имеющим долю в ресурсодобывающих отраслях, а также работодателям всех мастей, которые успешно превратили понятие "работа" в "рабство", играя на страхе людей потерять работу - делают что хотят.