Как вообще можно самому себя уважать, это же шиза, раздвоение личности какое-то ? Типа посмотрел на себя со стороны, и понял, а ничё так пацанчик, пожалуй буду его уважать. Вообще хрень какая-то, ты не находишь ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Это просто словесная эквилибристика. Да, согласен - по русски это звучит не вполне корректно. Правильнее сказать - я собой доволен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
Санёк, я тебя уважаю
)
Наставник (59965)
Язык, пробующий себя на вкус, не чувствует вкуса; глаз, смотрящий сам в себя ничего не видит.
ты предлагаешь мне считать себя чмом?!..

ты свои понятки\непонятки оставь доктору
тут тебя едва ли поймут...

люблю Себя!
обожаю!

какая же я малацца!
Верховный Наставник (122723)
ды я и не терял ащето
Хранитель Истины (355551)
Моя жизнь очень сильно изменилась , с тех пор как вот так вот посмотрела на себя и решила, что да, буду уважать
Себя можно не только уважать, но и любить, равно, как и ненавидеть. Можно себя обожать, а можно презирать, а можно вообще махнуть на себя рукой. Почему нет-то?
Наставник (56985)
не нахожу... патамушта глядя на себя можно понимать, што гуляю, пью, живу для себя... а можно понимать, что все вокруг благодаря тебе течет так, как надо, все сыты, одеты и т.п., живут так, как полагается по принципу "достойно жить"!! и ты знаешь, что это благодаря тебе, а ты счастлив из-за этого
Не нахожу. Как можно уважать кого-то, не уважая прежде всего самого себя?
Я вообще не представляю себе человека без самоуважения.