А что там за закон Мизулиной про снятие ответсвенности за побои в семье это значит теперь налисие над родственниками будет разрешаться?

насилие
Дополнен 7 лет назад
Они что там в думе белены объелись не пора ли их сократить?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Первый раз про него слышу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251400)
Нет,теперь за шлепки деткам не будут сажать..)
Мудрец (24414)
разговор совершенно о другом - о том, что за побои в семье дают реальный срок, а за побои на улице - штраф.
Она пишет, что такого быть не должно.
вот:
Федеральный закон № 323 от 3 июля 2016 года, больше известным как «закон о декриминализации ряда статей УК РФ», затронул и статью «Побои». Однако, по словам Елены Мизулиной, новая редакция содержит ряд спорных, антисемейных положений, так как от уголовной ответственности за побои без вреда для здоровья освобождаются все, кроме близких родственников. Для них, равно как для совершивших побои из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, уголовная ответственность сохранилась.
Наставник (54158)
http://ria.ru/society/20160727/1472950049.html здесь о законопроекте подробно,
а выборы в Госдуму скоро - так что сокращайте ))