Какой твой любимый ЦВЕТНОЙ <...> камень ? Алмазы не интересуют, даже цветные. Кинь фотку и опиши вкратце. Можно ссылку...

Какой твой любимый ЦВЕТНОЙ драгоценный, полудрагоценный, поделочный камень...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Александрит. Но у меня только советские искусственные. Фактически имитация. Но красивая.
А вот аметистов много. И очень разных. Есть старинные бледно розовые. Колье от бабушки осталось. Правда одеваю редко, там лапки ослабели, боюсь потерять. Надо отнести в ремонт. А ещё есть современной работы кулон. Редкой красоты камень оригинальной огранки. Сиреневый. Подарок от домашних. Ну и всякие азиатские разных оттенков фиолетового.
Гранаты тоже люблю. Особенно чешские.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644951)
а если не люблю камни? как поступить?
Хранитель Истины (355551)
Есть такой

Единственное месторождение чароита обнаружено на территории России. Находится оно на границе Иркутской области и Якутии, на самой южной границе Уджино-Вилюйского палеорифта, в северо-западной части Алданского щита. Площадь месторождения – всего 10 кв.км, а возраст около 107 млн. лет. На данный момент добыча камня ограничена, ради сохранения месторождения.
Причем изделия, украшения почти не ношу, а галтовку, просто камушки чароита почти всегда с собой таскаю. Нравится, чувствую его.
А ещё люблю бродить по берегу и находить камни с дыркой.. мне на них прямо везёт...)
Хранитель Истины (298320)

мне нравица аметист...из все-всех камней...у меня даже есть серебряное колечко от бабушки с ним
Малахит - красив!

Хранитель Истины (345459)

Чароит...
Верховный Наставник (149636)
ЧАРОИД..У МЕНЯ В ШКАФУ ТРИ КГ ЛЕЖИТ..ОТШЛИФОВАННОГО УЖЕ..

Верховный Наставник (230659)
Малахит, янтарь, авантюрин )))
Наставник (29943)
Алмазы не интересуют..,а жаль)) Ну тогда изумруд

Просветленный (595295)

Металлы люблю че то...камни в виде вазачек и подставок разных