А какой был один из первых музеев в Питере кроме кунсткамеры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (123382)
Точкой отсчета официально считается 1709 г. - именно тогда при Адмиралтействе был создан прообраз Центрального военно-морского музея - «модель камора», где размещалось самое полное собрание корабельных моделей и чертежей. Однако тремя годами ранее Петр I создал другую коллекцию - в 1703 г., издав указ о сохранении старых артиллерийских орудий, он положил начало Военно-историческому музею артиллерии, инженерных войск и войск связи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Домик Петра.
Верховный Наставник (122258)
Эрмитаж ещё....
можно вон в Пушкин съездить.. в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
Мудрец (14678)
Музей ж/д транспорта с 1813 г, музей связи им.Попова с 1877 г, музей-квартира Пушкина, Некрасова, Домик Петра с 1723 г и т.д.