А можно сначала пить одни антибиотики, а потом продолжить другие?

Вроде бы мерзким микробам должно быть все равно, каким оружием их бьют, лишь бы били.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (187917)
но почему же мерзких, они нужные ребята, все без исключения
просто их цели не всегда совпадают с нашими
микробы так успешны потому что у них большая мутационная способность и быстрое воспроизводство
антибиотики рекомендуют пить не менее семи или десяти дней только потому что если ты пропьешь их к примеру три дня а потом бросишь, или перейдешь на другой антибиотик то не все микробы получат смертельную дозу лекарства
сначала умрут самые восприимчивые, а те кто имеет благодаря каким то генетическим особенностям плохую восприимчивость к этому лекарству размножатся и окрепнут, когда ты перестанешь пить антибиотики или перейдешь на другие
и в следующий раз тебе понадобится не семь дней антибиотиков а две недели что бы их убить
есть даже такие казусы как микроорганизмы которые без антибиотиков жить не могут... гибнут.... это популяции внутрибольничных инфекций
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738955)
сначала загубить иммунитет, а потом добить?
можно.
Хранитель Истины (298320)
а анатацию к антибиотикам слабо прочитать? там же вроде пишут на каких возбудителей он действует
Верховный Наставник (149636)
Завязывай пить таблетки без назначения врача..
Хранитель Истины (451035)
а они точно другие или всё тот же пенициллин но с другим названием?

вот тут что-то умное в таблице написано http://www.provisor.com.ua/archive/1998/N14/derime...
випросал можно со всеми
Наставник (26719)
У некоторых групп антибиотиков минимальный курс приема составляет 5 дней, у некоторых — 10. Это связано с накоплением антибактериального препарата в крови с максимальным терапевтическим действием на микробную микрофлору. В том случае, если не принимать антибактериальный препарат на протяжении всего рекомендованного курса, или принимать его нерегулярно, можно добиться образования в организме устойчивой к данной группе лекарственных препаратов бактериальной флоры.
ну ващет можно,если одни не подействовали,но лучше сдать анализ "посев мокроты на микрофлору",чтобы не травить свой организм и второй раз попусту.
Спроси у Ефимыча. Это может быть опасно.