У дельфинов есть совесть? если да,то почему они по мнению попов+

не могут попасть после смерти в царствие небесное
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176772)
Совесть - шибко уж скользкая вещь. Она губит нас, она же, в некотором роде, спасает... Возможно, в этом смысле, присутствия или отсутствия совести, или наличия у дельфинов другой, по форме, совести, об которой нам и неизвестно))), дельфины много превзошли нас. И что-то мне подсказывает, что действительно - превзошли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595340)
Дельфины самые интеллектуальные животные ,значит это одно -они грешники,ибо хищниками остаются все равно ,как и человек впрочем
Верховный Наставник (162444)
они слишком умные что бы жить в раю. они при жизни там живут.
все упирается в десятину?
Верховный Наставник (248790)
Не факт. У них слишком простые социальные отношения, чтобы обзаводиться таким дорогостоящим понятием.