Когда был ПУТЧ местного разливу,я был в Европе и прилетел прямо накануне.. Расскажите что тут у нас в Турции происходило.. ? Интересно ведь ! ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
А у нас накануне не было ни слова. Да и откуда? Всё как снег на голову свалилось. Сейчас в сети много информации, материалов, осмысливающих происходящее.
От конспирологических выкладок, непременно с участием США. До сожаления, что светские силы проиграли. Есть ещё мнение, что бодались две элиты. Гюленисты протиы клики Эрдогана. Гюленисты оказались политическими импотентами.
А да, есть ещё взгляд, что это было шоу, разыгранное самим Эрдоганом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50209)
та фигня какая то невнятная
Верховный Наставник (122258)
салют, дорогой)))))
главное, что вы живы и здоровы)))
пучило там кого-то
Хранитель Истины (306753)
Я слушала краем уха прямой репортаж на евроньюс. Народ перся по какому-то мосту через Босфор, поддерживая Эрдогана. Кроме этого мне ничего понять не удалось. Еще были слышны взрывы, сказали, что бомбят парламент.
Не понимаю, как может толпа народа остановить решившихся на все заговорщиков. И у нас в 91-м танками народ не подавили только от гуманизма, мягкости и нерешительности. Хотели бы - подавили бы.
Наставник (73206)
Ничего серьезного под шумок стырили 17 кораблей и с миром разошлись.Привет
Верховный Наставник (131109)
— Очаг путча — американская база ВВС в Турции «Инджирлик» (она находится на побережье Средиземного моря, в нескольких сотнях километрах от границы с Сирией, позволяет контролировать Ближний Восток. — Ред.). Начальник базы — турецкий генерал Бекыр Эрджан Ван сейчас арестован (база использовалась и для турецкой авиации — страна ведь входит в НАТО. — Ред.). Все основные фигуранты — оттуда. По моей инсайдерской информации, посол США в Турции Джон Басс (ранее он служил в Грузии и там тоже проводил антироссийскую политику) несколько раз встречался с бывшим главнокомандующим ВВС и лидером переворота Акыном Озтюрком и главой базы под предлогом обсуждения взаимоотношений с курдами в Сирии и Ираке. Турецкие военные — вообще преимущественно выпускники натовских военных заведений, настроены проамерикански. Как показывают в том числе допросы, нынешние заговорщики, среди которых было и среднее, и высшее звено, получили серьезные гарантии от военного и дипломатического руководства США. Им обещали убежище на базе в случае провала.

ТАМ ХРАНИЛИСЬ ВОДОРОДНЫЕ БОМБЫ

— И обманули?

— Нет. Но турки были готовы брать базу штурмом, а для начала просто обесточили ее. А там же ядерное оружие хранится, водородные бомбы!

Такого не было никогда! Поэтому американцы согласились не мешать проводить аресты турецкой части базы. Вот такую неопубликованную нигде информацию передал наш источник. А на смешной версии инсценировки активно настаивают как раз на Западе. Хотя даже одно только число погибших и раненых (после ночи путча 290 человек мертвы, почти полторы тысячи ранены. — Ред.) показывает, насколько все серьезно.

— Живущий в Штатах оппозиционный проповедник Гюлен, чьей выдачи добивается Эрдоган, лжет, что ни при чем?

— Это другая американская «колонна», которая, конечно, тоже используется. Вот, что написал мой источник в своем последнем на сегодняшнюю ночь (а мы общались вот прямо сейчас, ночью 20 июля) сообщении:

«Они (Путин и Эрдоган. — Ред.) должны встретиться как можно быстрей. У нас все только и говорят про эту встречу. США все делали и делают, чтобы ее не допустить. В том числе переворот, чтобы лидеры не разговаривали. Мы же (евразийцы Турции. — Ред.) видим для страны спасение именно в этой встрече с Путиным». Я надеюсь, что репрессии моего эксперта не коснутся, и он вместе с другими турками будет у нас на евразийской конференции в Анкаре сразу после встречи президентов России и Турции. Сегодня там все больше говорят о выходе из НАТО. Эрдогану лучше пойти по этому пути и стать исламским Уго Чавесом. Иначе придется готовиться к следующим попыткам свержения.
Какой путч, если "Лебединое озеро" не показывали?
Верховный Наставник (207240)
я поржать над ответами...
Привет, капиталист
Стреляли...
Просветленный (586797)
Эрдоган в гости к Путину собрался и на всякий случай арестовал пилотов, сбивших самолет ВКС.
Может хорошо продуманный спектакль эрдогана , что бы поднять свой рейтинг, кто знает, что творится у него в голове
нормально... отсиделся значиццо...
я тут ночей не сплю, переживаю за братский турецкий народ и турецкоподданных... а он...
Ничего нового, как всегда напал Путин, Эрдоган поднялся в воздух и кружил, пока Путин не смилостливился.
Наставник (29927)
Чего -то ты нервный какой-то...всех обругал..,мы к тебе со всей душой-а ты..