Вот о чем думают работодатели, что жалуются в интернете? Взято с рекрутингового сайта. Хотеть честного бухгалтера - все равно что искать балерину на полставки сумоиста.

«В нашей компании была вакансия бухгалтера-кассира. Главным критерием отбора была честность.
...Мы придумали специальную систему [проверки].
...У нас были три кандидата, которые обладали необходимым опытом и знаниями. Мы дали им тесты с вопросами и 15 минут на решение. Я по очереди находилась с каждым кандидатом, якобы чтобы следить, чтобы он не воспользовался подсказками из интернета. Когда время подходило к концу, я говорила: «Вы знаете, из всех кандидатов, которых мы отсмотрели, вы мне наиболее симпатичны. Но руководство выберет того, кто наиболее точно ответит на тест», — и предлагала подсказать ответы.
Первый и второй кандидат с радостью приняли мою помощь. Они не только получили ответы на вопросы, которых не знали, так еще и проверили остальные. Третий кандидат попросил подсказать только то, чего не знал. Я отказала всем трем.
После этого мы еще два месяца так тестировали кандидатов, и только один из них отказался от моей помощи. Правда, он в итоге не ответил правильно ни на один вопрос теста, и тоже не прошел».

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Главное, в работе бухгалтера, как можно честнее уйти от уплаты налогов))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С жиру бесятся. Сами кадровики вонючие не делают ни хрена, еще и другим жизнь портят. Расстрелять их всех к чертовой матери!
Хранитель Истины (451035)
работодатели в принципе всегда дебилы это научный факт
Верховный Наставник (115920)
А не проще выбирать по предыдущему опыту работы и рекоммендациям? Найти человека который будет работать очень трудно, это я по собственному опыту знаю когда мы искали. Полтора месяца. Приходили полные НЛО.
Верховный Наставник (168540)
Тяпа, сумоисты неплохо зарабатывают. А работодатели, обычно, ищут, на рупь пятаков.
Наставник (73206)
Скажите мне какая у вас компания и я скажу какой бух вам нужен)))
Наставник (33517)
Идиоты)). Даже в русском языке периодически меняются правила. И приходится иногда проверять себя, если есть сомнения. А как я больничный оформляла, когда в декрет уходила. Кадровики мне одно говорят, а я точно знаю, что неправильно. В итоге позвонила в ФСС, там мои сомнения развеяли, даже предложили приехать заявление написать на организацию, если дальше будут артачиться))) И сделала я распечатку из инета и пошла к начальнику отдела кадров, не ругаться, а объяснять, почему надо сделать именно так, как я говорю. Был там нюанс в законе один. Вот какой был смысл спорить и тупо верить в свои знания, если можно было посмотреть в интернете, так или не так. Только нервы друг другу мотали неделю.
Верховный Наставник (177979)
Тяпа !!! Бухгалтеров , нормальная компания, имеет 2 штуки..
Одного-- молодую, желательно вечно беременную дурочку на ОКЛАДЕ
И МАТЁРОГО ЗУБРА.. (на проценте в конверте) о котором никто не знает..