В продолжении темы родителей. Какое самое приятное воспоминание из детства есть у Вас...+

...связанное с родителями?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (380795)
Я очень хотела иметь немецкую железную дорогу, а купить ее в те времена, было практически невозможно. Папа написал другу в Германию, тогда это было преступлением, за которое могли упрятать и на долго. В течение месяца эту железную дорогу везли мне несколько человек, тайно, окольными путями. И вот, она была у папы в руках. Как он тогда добежал до дома, как у него сердце не остановилось от радости, я не знаю. Но немецкая железная дорога, большая, на всю комнату, была у меня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289850)
Когда на коньки ставили,дальше не заладилось))) Года в три.
Наставник (95613)
Да не могу выделить одно. Детство все, кажется, было сплошным летним днём, залитым солнцем.
Лет до 11.
....у меня с сестрой воспоминания связаны хорошие и с бабушкой

а с мамой...когда выходила из запоя -жарила картошку-мне было вкусно
отец......не помню,всё как то...не помню
Мудрец (22540)
Поездка в Сухуми , единственный раз когда вмести отдыхали , все остальное время я по пионер.лагерям )
у меня их великое множество, ну например, летали в Москву отдыхать
Наставник (97797)
У нас было много традиций )))
Одна из них такая: в середине февраля мама, папа и мы с сестрой ехали на лыжах, километров 7, в лес, там находили полянку и делали шашлык ) Я февраля ждала каждый год! ))
Или мы с мамой уезжали на море, а папа с нами не ездил, у него была аллергия на морскую соль, и он нас всегда встречал с поезда, вот эти встречи навсегда запомнились ))
самое первое это на 3 года мой др большой шоколадный торт! с домиком, деревьями, девочкой, скамейками...это было чудо!))))
Хранитель Истины (324327)
Мне кажется столько всего... не могу что-то выделить.
Мы всегда друг над другом подшучивали, разыгрывали...)
К нам приезжал двоюродный брат жить и учиться, он был очень скромным и всей семье доставляло огромное удовольствие по-доброму подтрунивать над ним, он краснел...а потом всем вместе весело смеяться)
И мы-таки вырастили в нем язву)
А так..поездки конечно запоминались, вылазки на реки и озера..семейные посиделки, у меня огромная семья по маминой линии...
Наставник (83943)
Отец брал меня мелкую, лет с четырех с собой на охоту...и зимой на лыжах, нес меня на плечах, и летом, на электричке, потом пешком с рюкзаком...ночевали в охотничьем домике, готовили на костре...как-то летом попали в грозу, а я жутко боялась грома, мы сидели на поваленном дереве под плащпалаткой и он спокойным своим баритоном рассказывал мне, почему он любит грозу, какая красота в раскатах, какова мелодия дождя, как радуется каждый цветочек...с тех пор я люблю бури и грозы, и дождь))))
Хранитель Истины (409434)
Парад на 9 мая) Мы с мамой были зрителями в первом ряду, а папа шёл впереди строя, весь наутюженный и гордый)
Верховный Наставник (105284)
Помню поездки на море, мы ездили дикарями, в палатках, несколькими семьями...
Еду готовили на примусе) папа с дядей на моторной лодке ловили сетками креветок) их тогда много было))
Верховный Наставник (115920)
Я очень люблю и любила свою сестру. Приятные воспоминания её ожидания и как я ей подарки покупала и прятала под ковёр. Потом мы шли колдовать и её горящие глаза и восторг от подарка был моим подарком)
Ещё все новые года и суета перед ними. Запах пирогов, папина фаршированная рыба и запотевшие окна на кухне а за ними мороз. Мне кажется дети помнят запахи потому надо строить их воспоминания) не зря бабушкины пироги все дети помнят)
Просветленный (794109)
Утренние обнимашки
Забраться к родителям в постель и там возиться
Гости пришли, смех и музыка)