У вас есть какая нибудь обида на своих родителей?+

которую вы все время вспоминаете и так обидно-обидно становится..
Конечно,хорошего было очень много,гораздо больше чем эта маленькая обида
Но вот именно она не дает покоя и вы возвращаетесь к ней снова и снова...
Зачем?
У меня есть такая и я не понимаю,зачем я это помню!Ведь это ооочень глупо и все не так,но то ощущение..
я возвращаюсь и снова переживаю все..
Это лечицца? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
во-первых, родителей не выбирают,
а во-вторых, обиды нет, они делали для меня всё, что могли,
ну, а винить за то, чего не могли - глупо.

зато у меня есть обида на себя, когда вспоминаю,
что обидел, в основном маму, в силу мелкого
возраста и отсутствия мозгов, а где-то бессознательно обидел,
и только с возрастом это вспомнил, осознал,
она сама многое из этого и не помнит, а что помнит, то говорит, простила
а я вот ся прощу вряд ли ) так и буду до смерти тащить за собой этот мерзкий хвост
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Да. Лечится. Увы.
Верховный Наставник (165744)
много обидок .надо ее представить мысленно взять в руки резинку и стереть эту ситуацию ..мне помогает .а иначе так можно свихнуться .
Есть такое. Отец в подростковом возрасте постояннно оскорблял и говорил, что хуже меня нет и никому я нужна не буду. Хотя теперь грех обижаться на инвалида 1 группы после 2 инсультов. Он получил то, что хотел своими пьянками
Хранитель Истины (270451)
Обида... предательство отца, мне как руки переломали... простить простила, а вот обнять уже нечем.
Хранитель Истины (306686)
Есть.
Но чем больше лет ей становится, тем больше нежности появляется, особенно это усиливается расстоянием...
Иногда думаю, вдруг уеду, и больше не увижу, так больно становится...

Хочешь, пиши в личку, разгребём твою обиду, может что психологическое...
Мудрец (24310)
уже нет...я это исправила...но и любви трепетной тоже не осталось...скорее чувство долга и ответственность
есть. лечицо нужным не считаю.
привет)
До такой степени, чтобы часто вспоминать - нет. Были когда-то обиды, но я эти ситуации сейчас могу понять. Я тоже не сахар бывала и бываю.
знаешь, у нас много было недопониманий и конфликтов, много слов гадких когда-то наговорили друг другу
и было время, когда я не могла им простить некоторых вещей....но прошло время, я стала старше, они стали не такими авторитарными...и страх их потерять стер все обиды
привет, Анечка)
Хранитель Истины (288233)
Нет, теперь я уже все поняла и давно простила.
Мудрец (22314)
Нет у меня таких обид, давно уже все простила и забыла. И не понимаю - зачем вот так гонять эти мысли? Я как подумаю только, что им уже немного осталось - так сразу страшно делается, как я без них жить буду...
Верховный Наставник (115920)
Нет. Я себя всегда ассоциировала отдельно и делала что хотела. Родители мне просто дали жизнь, но живу я ее как мне нравится. Я даже благодарна что они дали этот шанс и не лезли в мои дела.
Хранитель Истины (281982)
есть и она не лечится..

приветик
Верховный Наставник (154052)
У меня нет. Совсем. И никогда не было. Так не бывает?
Почему я не такая как моя мать....
Наставник (91042)
мне обидно, что меня тупо заделали, потому что им нужна была девочка для битья...не по любви, не по залёту, а вот так(((

с ясельного возраста я думала над тем, почему они так ко мне относятся, чего хотят от меня, что я делаю не так, за что со мной так...нет, ни за что...

тогда они говорили мне: "вот вырастешь, тогда поймёшь"...да, теперь я понимаю - одни люди дарят жизнь детям, а другие дают взаймы под большой процент