Советник (4795)

Один мой друг мне как-то сказал, что если жизнь наказывает Сильного человека, она лишает его силы>>

я тогда с ним согласилась и мне эта мысль показалась глубокой, а сейчас я задумалась, разве можно лишить силы того, кто по настоящему силён??Можно лишить его воли??его внутреннего стержня??Такое бывает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
А жизнь испытания подкидывает оёёёй,плевать сильный ты или слабый.От грусти до отчаяния один шаг. Ломаются и сильные,смотря какое это испытание.Только по-настоящему сильный,как вы говорите с внутренним стержнем способен подняться и тогда его вряд ли уже что сломает в дальнейшем,если поднялся сам,нашел в себе волю не поддаваться отчаянию. А если нет, значит и сила его была не основательна,не по-настоящему силен.Так думаю..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14704)
А иначе-какое ж это наказание,все другое-просто испытание...
Верховный Наставник (242899)
А в народе говорят: бодливой корове бог рога не даёт. :)
Верховный Наставник (213906)
Он лишает его разума.
И уже сила не нужна.
Хранитель Истины (383142)
Бывает...Когда лишает СМЫСЛА ЖИЗНИ...Но, сильные, как правило, себе его ПРИДУМЫВАЮТ, и выживают...
С Ольгой полностью согласна: когда Бог хочет наказать человека, он отбирает у него разум....
.
Наставник (49364)
Смотря какую силу он имел ввиду?
Если просто физическую,то да...лишить можно.
А если силу воли,то её не отнять!
Она или есть,или её нет.
У этих людей,ограничены физические возможности.
Но силы воли у каждого!...У десятерых полноценных столько нет!

Наставник (29364)
А еще одно интересное высказывание-Жизнь ломает только сильных,чтобы доказать,что они сильные,а слабых она не трогает-они и так всю жизнь на коленях...
Верховный Наставник (133383)
в Новом Завете есть притча о талантах. ее все знают
там о двух мужиках, которым хозяин дал на время таланты (так назывались в древности монеты)
один свои таланты закопал, чтоб сохранить их для хозяина, а другой пустил в дело и приумножил.
спустя время хозяин забрал деньги. и первый остался ни с чем, а у второго стало еще больше талантов, чем прежде...
***
смысл притчи в том, что если тебе дается талант, пользуйся им во благо, и тогда он приумножится. а если ты не используешь свои таланты по назначению, то у тебя отнимется и то, что имеется..
здесь ключевое слово "назначение"
Мудрец (10250)
Еще как бывает. Сломать можно любого. И жизнь это делает запросто. Причем ко всему прочему бывает лишает и рассудка за компанию. Психика штука хрупкая.
Верховный Наставник (145858)
Далеко ходить не надо.Пример ..Шумахер.Бог осень быстро может лишить человека всего.
Наставник (45664)
Можно! На всякую силу найдется сила сильнее.
Знаток (278)
БОГ НЕ КАРТОШКА