Из Турции *ы пытались сделать вторую Сирию ещё ближе к границам Европы и России... геополитичненько

В Турции заявили, что одним из участников военного мятежа был пилот, сбивший российский Су-24 в небе над Сирией в 2015 году.

Об этом в телеэфире заявил мэр Анкары Мелих Гекчех.

Он подчеркнул, что именно «параллельная структура» в вооруженных силах, устроившая попытку переворота, была ответственна за ухудшение отношений с Россией.

По его словам Гекчеха, это было «на 100%» известно и ранее, власти просто не озвучивали эту информацию.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (838135)
Керри завис в попу. Он не ожидал такого развития событий.
Приехал добазариваться за одно, а тут вылезло другое.
Всё тяжелее и тяжелее пиндосам на других континетнах контролировать ситуацию)