А вы знали, что русские, живущие за границей в Европе, очень часто просят привести друзей из России черного хлеба?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
да мы сами, уезжая на юг даже, скучаем по хлебу. Не пекут его там, не такой.
Даже в городке, где я живу, нет такого хлеба, который до сих пор пекут в нашей пекарне - на малой родине.
Еще до сих пор по ГОСТам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106009)
и кандалы просят привезти
(ностальгия по рабству)

кайло, нары, робу, пайку....
Верховный Наставник (242621)
Знакомая в Париж мясо возила на прошлой неделе (там 30 евро, тут 5-7).
Верховный Наставник (207240)
прости, а где они его покупают на подарок? у нас даже главный пекарь Германчик Стерлигов и тот смылся
Бородинского) У нас нету его, похожий есть но не то, не вкус детства)
Наставник (43369)
в 85 сам возил знаю и сельдь в банках ..
Верховный Наставник (223924)
Чистейшая , в сентябре в Италию вёз 6 банок кабачковой икры , 2 буханки Бородинского , 2 кг семечек , 1 кг хорошего чая , конфет наших в немереном количестве
Наставник (29730)
Не знаю, как в столицах, но у нас нормального хлеба практически нет.
Верховный Наставник (101099)
...и селёдку...но счас то это уже - просто традиция......если не брать конечно дикие страны...
Знаю....вожу черный ржаной,хотя у них ржаной хлеб ну очень вкусный,даже вкусней нашего,просто дорогой,а наш раз в 5 дешевле,а теперь уже в 10,вот и возим)
Хранитель Истины (306627)
И не только в Европу. У мамы остался кусочек хлеба. когда она в штаты прилетела - первым делом сопровождающая ее переводчица про хлеб спросила - мама отдала ей - она сказала - есть не буду.. нюхать буду. В париж везем гречку, сало, творог, и семечки.