Мы победили немцев, шведов, турок, французов, монголов. Но живём почему-то только лучше монголов. Почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (49862)
Победа это не всегда выигрыш. Если стоит задача выиграть, не обязательно добиваться побед, особенно военных, тем более любой ценой как это у наших принято. Это 500 лет назад канало- напал. завоевал, пограбил, обогатился, хорошо зажил . Уже лет 200 как не так, а сейчас совсем не так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251389)
Победить, не значит грабить..
Наставник (28115)
оружие отбирают сразу после победы у народа)
Наставник (33759)
Время, значит, ещё не пришло.
Надо ждать.
Верховный Наставник (170392)
мы Живем лучше, если ты знгаешь как живут молнгоглы
Хранитель Истины (284009)
Мы живём лучше всех хотя бы по одной причине, у нас всё спокойно и мирное небо над головой.
Хранитель Истины (462478)
Ты шо, голодаешь, ходишь в рубище 10-й год, нет крыши над головой?! А "Мерседесов" на всех желающих не напасёшься!
Вы ошибаетесь. На Рублевке живут очень даже ничего.
Потому что нам постоянно кто-то мешает.
Наставник (83902)
ну бл.яд.ям и прочим мальчегам тоже оккуенно платят
хошь быть французом - будь им, тока без рекламы
ничо личного, строго букве вопроса
а по теме вопроса "почему" - потому, что самих себя никак не можем победить... "дураки и дороги" точно не немецкие)))
Наставник (29832)
А ты никогда не задумывался ОТКУДА в Германии, Швеции, Франции и других странах Европы взялся "культ толерантности"? Этот культ появился не просто так, а в результате подмены понятия "духовность" на понятие "душевность". Единственным значимым препятствием на пути к прогрессу являлись (и кое-где ещё являются) нравственность, нормы морали, христианские заповеди. А вот теперь задайся вопросом, что является главным толчком к прогрессу? "война", "лень" и "тяга к удовольствиям"! И вот здесь-то Европа и США очень преуспели: они выдумали для себя новые религии, исказили Христианство (например, Протестантизм) и тем самым, через это НОВОЕ, оправдали свои аморальные стремления к развитию ("верую в Христа, тем и спасаюсь! и для них этого уже достаточно!" но это ложный путь!). А раз нет моральных препятствий, то нет препятствий и для прогресса, и для удовольствий и для наживе. Вот и вся простая суть разницы между ними и нами. Россия же до сих пор находится в рамках духовности со своим Православием и своими традиционными ценностями.
Верховный Наставник (116907)
Когда это мы воевали с Монголами?))))))))))))))))
Наставник (39681)
Ты, вася, сотый раз высер сей лупишь. Накопи на новую методичку, оборванец!
по тому что у монголов как были тугрики так и остались они за долларами не гонятся как москвичи голубые спекулянты