Грибы собирать - любите? Вопрос: А такой гриб - знаете? Стали бы брать? Ну? время пошло......))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Магистр (2356)
Это рядовки. Вполне распространенные в Крыму грибы. Жарить можно, но считается условно-съедобным грибом
А вообще правило довольно простое - не знаешь гриба - не бери.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Все грибы можно есть... но многие только один раз...
Не рискну....
Первое правило грибонавта - не знаешь съедобный ли гриб, не бери!
Верховный Наставник (100775)
такие не знаю. у нас не растут
Наставник (80463)
если я не ошибаюсь...это луговые опята)по запаху можно определить)
Хранитель Истины (345459)

Находил такое, тоже 3 штуки..
Килограмм 6-8 каждая.
В ноябре 1993 года, на берегу озера под опавшими листьями.
Принесли домой, никто не знал что это такое..
Поэтому выбросили, а это оказывается сьедобный гриб был, гриб-баран назывался..
Не стала бы))на поганки похожи)
раз рвали посадочную смородину,компот из неё дюже фкуснай,думаю чё-т под ногами в траве склизит,раздвинул траву,а там грибы,довольно крупные,с белой прямой шляпкой,похожи на сыроежки,но плотные и мясистые как грузди.смотрю местные парочка идёт с корзинами прикрытыми тряпицами.спросил,говорят что не знают что за грибы,поганки наверное,мы такие не собираем,подберёзовики тока,а там их море,сплошной ковёр,перетоптали сколько.набрали смородины,уже едем домой,смотрим парочка знакомая на телеге едут в сторону деревни,так телега полная этих грибов,с горкой нашатали.что были за грибы так и не узнал,неужель им мало было!?
Сомневаешься - пробуй на язык ! Горчат -выкидывай ,сладкие - съедобные ,только сплюнуть и рот пополоскать не забыть !