Может кто пояснит....чем могёт сигналить ящик с 4 км из под воды?

Сигналы, которые зафиксировало австралийское судно в Индийском океане, совпадают с сигналами "черного ящика" пропавшего малайзийского "Боинга".

Об этом сообщил руководитель Объединенного поискового центра Ангус Хьюстон, назвав это открытие "весьма многообещающим". По его словам, после того как будет уточнено место, откуда исходит сигнал, туда направится подводное оборудование. Глубина океана в районе обнаружения сигнала составляет приблизительно 4500 м.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (15568)
Ввязь из под воды возможна только в диапазоне Мириаметровых волн. сильно сомневаюсь что приборы регистрации пассажирских самолётов оснащают подобными маяками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Эхехе.. Курск тоже стучал(((
може в ящике кто сидел? вынырнул ну сигналит чем нить..
Наставник (51980)
Ультразвуком. Возможно, черные ящики самолетов оборудованы такими устройствами, я точно не знаю :)
Хранитель Истины (306753)
Да о чем, кроме как что самолет под водой давно...
какие аккумуляторы нужны?!?!
Приветствую!
Спасите наши души... че та С.Лем вспомнился с его старым роботом заделывающим дыры в погибшем корабле.
Мудрец (13494)
не все коту масленица
Наставник (78421)
Может глюки словили...
Верховный Наставник (131109)
как жить???кругом одна ложь!-)))
Гроссмейстер (6721)
Что надо, то и просигналит - трагическая история явно затянулась, пора уому то тему закрывать... хоть сигналами
Так это.., типа у него же и автономное питание же есть йомайо)). ну вот например как типа в воде..
" Когда звукоизлучатель оказывается в водной среде, его электрическая цепь подключается по кабель-тросу к генератору звука, находящемуся в блоке , через контакты , разделенные между собой куском сахара , вмонтированным на самом звукоизлучателе . Спустя некоторое время сахар растворяется в морской воде и благодаря этому замыкаются контакты и после этого звукоизлучатель окажется подключенным по кабель-тросу к блоку генератора звука и начинает издавать в глубине моря прерывистые звуковые сигналы"
Он же не живой)))От эта хрень ARINC питается вот этой RTCA/DO-160G. Короче не бери в голову)))