Маги и Магини, какие отношения у Вас с создаваемыми Вами сущностями?!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (40954)
Создатель уже всё необходимое для нас сОздал. Не стоит брать на себя роль Создателя, Творца и Спасителя... Это - гордыня...

Мы можем уподобиться Творцу в ипостаси родителей, рождая и воспитывая детей, творя нечто полезное для себя и людей,

а также для укрепления духа, как, собственного, так и духа наших детей... близких, либо тех, кто от нас зависит (по долгу службы, по работе, в силу каких-либо духовных обязательств)...

Повторюсь, нет смысла (и нет такого права) - создавать сущностей.

Не создаю.

Поэтому отношения - нулевые...

По долгу служения - НАОБОРОТ, изгоняю лишнее ("сущностей") из страждущих, обратившихся за помощью... С ними - "отношения" - вполне деловые и доверительные ("слушаются", "уходят").

Человечество не страдает от нехватки сущностей... Человечество страдает от их переизбытка...

И, как говорил великий скульптор, нужно "Взять глыбу мрамора и отсечь от нее все лишнее"...

(это ответ Огюста Родена (1840—1917) на вопрос учеников, в чем, собственно, состоит искусство скульптора. Возможно, Роден просто повторил слова одного из древних ваятелей, схожие по смыслу выражения встречаются у Дионисия Ареопагита и Микеланджело).

Думаю, для "ваяния здоровой души" применим тот же принцип.

Спасибо за очень тонкий вопрос, Серж, и доброй ночи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4622)
Еще и создавать их... Хотя если поскрещивать тех, что приблудились может интересная порода получиться)))))))))))))))))))
Специалист (915)
это вы про тараканов?) отличные.. вот кормлю их сордельками
Мудрец (10774)
очень редко создаю и в основном на заказ,сложно назвать сущами,скорее,живые программы с условной свободой действий в рамках заданной цели.отношения с программой?-нее,мои таракашки мало мухоморов ели видимо,и до такого не додумались.
А так,согласна с Анастасией,-сами приходят,сидят,жить не мешают...иногда и польза есть.
Наверное,отношение у них теплые,доверчивые)))))),братско-сестринские)))))))