Эх... с утра - фильм "Маскарад". Вот как сейчас смотрится такая ситуация? Сюжет, напомню, - вариант

"Отелло".

Тётка, вдова, влюбилась в симпатичного парнишку. Чтоб признаться, надела маску и пошла на маскарад. Парень заинтригован, кто ж ему на шею вешается, и просит дать что-нибудь на память. Тетка находит потерянный кем-то браслет и вручает.
Парень видит точно такой же браслет (видимо, они парные) на мирной замужней клуше. Проводит собственное расследование - нигде такие браслеты не продаются, ни у кого, кроме нее, нет. Убеждается, что это она, и начинает приставать. И, довольный победой, трубит на каждом углу, какая клевая телка на него запала.
Доходит до мужа. Муж решает мстить "любовникам". Месть заключается в том, что парня обвиняет в шулерстве (заведомо несправедливо) и дает пощечину. И всё! Даже морду не набил.
А вот жену отравляет, считая, что такая лживая тварь недостойна жить, раз обманула его, такого совершенного.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (248790)
Да никак. Мою десятилетнюю внучку в школе Мцыри прочесть заставили. Ну, прочла. Единственная реакция: совсем больной на голову! Решил бежать - так шел бы дорогой, идиот. А от погони и в придорожной траве схорониться можно. Фиг надут. ПЫ.СЫ. Ребенок один раз сплавал на байдарках в Карелию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Похоже на Витины воспоминания)))))))
Просветленный (838370)
Всё бред) От начала до конца)
Потуги сценариста

Не смотрел) Спасибо, что передупередила)
Чтоб не нарваться)
Хранитель Истины (305520)
Урезать до п о р нофильма.
Наставник (34039)
Санта Барбара отдыхает
Верховный Наставник (156770)
Ой, да ну их с их матримониями... сижу под яблоней и смотрю как такса Тося жабу гоняет, ушла жаба под капусту... никто из животных и растений не пострадал.
Мудрец (12480)
В те времена пощёчина означала почти автоматический вызов на дуэль. Так что Арбенину предстояло стреляться со Звездичем, если бы он не сошёл с ума от ужаса, узнав, что Нина была ни при чём. Если бы не столь ужасный конец, скорей всего Звездич бы застрелил Арбенина, так как последний уже не очень-то и хотел жить. Обычный сюжет для начала - середины 19 века.
А в итоге кто виноват..конечно Бог.."Я говорил Тебе,что ты жесток"(с)
Хранитель Истины (428639)
Ох у Лермонтова иногда и сюжеты были.И Мартынова зачем-то вышучивал постоянно . Странный был.Как и все гении . А фильм хороший .Довоенный еще помнится .