Почему товарищам и ген.секам Брежневу, Андропову, Черненко и особенно Горбачеву+

не пришла в голову гениальная мысль как Путину (Ельцин не в счёт, тот давно с зелёным змием-дьяволом дружил) вместо идеологического отдела пропаганды ЦК КПСС вытащить из нафталиновой шкатулки ряженых клоунов-мракобесов с крестами на пузах и объявить курс партии на духовные скрепы вместо построения коммунизма? ведь коммунизм предполагал множество бесплатной и разной жратвы в магазинах что не реально при госплановской экономике, а скрепы в основном предлагают духовную пищу и если бог установит высокие цены на углеводороды будет что откушать народу и в диком капитализме. А РПЦ будет неустанно молится за то чтобы как можно дороже втюхать нефть и газ этим еретикам католикам и протестантам, а также всяким басурманам (туркам) и желтолицым (китайцам) не менее впавшими в ересь. Почему одного Владимира Владимировича озарила такая богоугодная идея, а всех предшественников нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (20659)
Не скажи, семинарист Джугашвили умел кормить попов с ладошки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Дык у него Гундяев в доле))
А, чему может научить белорусский Ведмедь Жлобенный русских политиков?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (595230)
Тогда пора религиозных войн не пришла.толи денег на неё не было,в космос все пуляли и в танки,то ли не было ещё плана про глобализацию
Генсеком был только Сталин,ещё он Волхв иудейский по праву рождения,а эти перечисленные тобой всего лишь хмыри, из рода кули, а такой народ только и заслуживает,чтобы к концу времён ими правили те кто из рода проклятых кули
Верховный Наставник (137822)
Сложносочинил!!!
Но я думаю, что при внешнем неприятии взаимодействие тогда с клерикалами было более тесное.
Сейчас просто идет го(деп)заказ. В народ бросаются тезисы, которые, к сожалению, бездумно подхватываются нашей творческой либеральной интеллигенцией.