Костя Черненко после назначения его ген.секом в 1984г ,трезво оценивал свои возможности и очень не хотел этого. когда приехал домой с Пленума ЦК, жена его спросила:-Костя, зачем тебе это?- Так надо.

Костя всю жизнь заведовал организационными мероприятиями , на трон не заглядывался, и держал язык за зубами, за что его все и уважали и ценили в Партии. (редкое качество)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49862)
В ходу одна классическая версия о кончине черненко. Приближенные в эпоху когда можно было болтать, рассказывали что когда он сел, был как огурец, приехал с отдыха, никаких мед проблем не имел, занимался плаванием и гимнастикой. И тут вдруг резко на глазах рассыпаться начал и мычать.. Что то похожее с ельцином произошло. После того как он освободил кабинет, его охрана , зачищавшая кабинет, нашла в стене напротив стола некий прибор, напоминавший излучатель, и спрятала его в сейф до выяснения утром. Утром его не нашли. Это по новостям 1 канала показывали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Пошёл, значит, на поводу у больштинства, затянуть время , а потом само всё и нарисуется. Вот и нарисовался меченый шпиён.
Наставник (81460)
карандаши Брежневу точил...
Знаток (374)
Вить, ты хочешь сказать,
что поэтому мы прошляпили социализм?